贝特购物网www.83612138.com
陶海峰 13426094172 2010年创业火爆加盟项目
棉花糖机|彩色棉花糖机|棉花糖机价格|电动棉花糖机|棉花糖机的使用说明
水果味道棉花糖机|电动棉花糖机|赚钱的棉花糖机|新型的棉花糖机
做出世界上质量最好的棉花糖机
豪华移动型,很受广大用户欢迎的。外型美观漂亮,可以吸引更多的顾客,可用220伏照明电,也可以用12伏电瓶,液化气加热,电子打火,以做彩色水果味棉花糖,保存时间20个小时以上。配有漂亮的车轮,方便流动作业,可以放在学校,农贸市场、车站,商业街,公园,宾馆等地方操作,人越多的地方越好。
做出世界上质量最好的棉花糖机
豪华移动型,很受广大用户欢迎的。外型美观漂亮,可以吸引更多的顾客,可用220伏照明电,也可以用12伏电瓶,液化气加热,电子打火,以做彩色水果味棉花糖,保存时间20个小时以上。配有漂亮的车轮,方便流动作业,可以放在学校,农贸市场、车站,商业街,公园,宾馆等地方操作,人越多的地方越好。
2008年冬季最新推出大型强力拉丝棉花糖机可把白砂糖丝像抽布匹一样全部做成一条手掌一样宽的彩色棉花糖带子,
可把棉花糖丝拉出盆外八至十多米远,像艺术表演一样,可以吸引很多围观者,并引发购买狂潮!
本系列机采用最新08款无级变速旋转器和08款强力大型出糖器机头,出糖率严格保证100%毫无任何损耗!本系列机头可强制性把砂糖改性为常温下保存时间在12-24小时以上不融化!
本系列机型为交直流电两用全封闭机头式强力拉丝型. 制作出产品像枕头一样的彩色果味棉花糖,全国目前绝对性领先超前!
客户销售方法:
一、要人流量大的地方,人越多的地方生意越好,至少每分钟人流量要达到三人以上;
二、做好销售点的广告设计(包括图片广告、横幅广告、大气球等),至少打包三十个至一百个棉花糖,挂在机器旁做宣传;包括其它宣传广告;
三、选择风力较小的地方操作,做棉花糖时至少把棉花糖丝拉出盆外三米至米的距离操作,可以起到很多人围观的效果;
四、按我们提供的彩色配方做彩色棉花糖打包比白色的棉花糖更能吸引人;
五、注意保持机器内外及周围环境的卫生;
六、注意保持操作人员的个人良好形象及言谈举止,对任何客户都要礼貌和服务周到;
七、建议每个棉花糖不打包卖2元一个,打包的卖3元一个,我们做了很多实验,做了各种价格的销售比较,这个价位比较合适。
认真执行以上几点,可让您的销售额每天达到500元至1500元
可把棉花糖丝拉出盆外八至十多米远,像艺术表演一样,可以吸引很多围观者,并引发购买狂潮!
本系列机采用最新08款无级变速旋转器和08款强力大型出糖器机头,出糖率严格保证100%毫无任何损耗!本系列机头可强制性把砂糖改性为常温下保存时间在12-24小时以上不融化!
本系列机型为交直流电两用全封闭机头式强力拉丝型. 制作出产品像枕头一样的彩色果味棉花糖,全国目前绝对性领先超前!
客户销售方法:
一、要人流量大的地方,人越多的地方生意越好,至少每分钟人流量要达到三人以上;
二、做好销售点的广告设计(包括图片广告、横幅广告、大气球等),至少打包三十个至一百个棉花糖,挂在机器旁做宣传;包括其它宣传广告;
三、选择风力较小的地方操作,做棉花糖时至少把棉花糖丝拉出盆外三米至米的距离操作,可以起到很多人围观的效果;
四、按我们提供的彩色配方做彩色棉花糖打包比白色的棉花糖更能吸引人;
五、注意保持机器内外及周围环境的卫生;
六、注意保持操作人员的个人良好形象及言谈举止,对任何客户都要礼貌和服务周到;
七、建议每个棉花糖不打包卖2元一个,打包的卖3元一个,我们做了很多实验,做了各种价格的销售比较,这个价位比较合适。
认真执行以上几点,可让您的销售额每天达到500元至1500元
对棉花糖的了解始于小时候的好奇心,每次看到校门口卖棉花糖的老伯伯把一点点白糖放进去,转眼间变成那么大一串又白又甜的棉花糖,总是想这位伯伯是不是就是童话书里的那个魔术师?要是我自己也能做棉花糖该多好啊!随着年龄的增长,对棉花糖又有了更多的了解,可是直到最近静下心来分析棉花糖行业时,才发现原来做棉花糖也是“暴利行业”啊!
先来算一笔账:
一般一斤白糖能做40-50个棉花糖,一斤白糖成本3元左右,那么一串棉花糖的成本大约为0.06元,如果要做花样加入其它原料,再加上燃气和电费,一串的总成本不会超过0.1元,一串棉花糖的市场价约为1-3元,按均价2元算,每串的利润就是1.9元,利润率高达1900%!
做一串棉花糖大约需要一分钟时间,所以理论上一个小时是至少能够做50多串的,我们就假设每个小时做30串,每天按照两个小时高峰期算就是60串,再加上其他时段的销量,保守估计至少能够卖出去120串,那么每天的销售额就是120x2=240元,每天的利润是120x1.9=228元。每个月按20天算,228x20=4560元。这样的收入对于普通家庭来说是非常可观的一个数字了!而且投入低!风险小!特别适合下岗人员、低收入者创业!
一般一斤白糖能做40-50个棉花糖,一斤白糖成本3元左右,那么一串棉花糖的成本大约为0.06元,如果要做花样加入其它原料,再加上燃气和电费,一串的总成本不会超过0.1元,一串棉花糖的市场价约为1-3元,按均价2元算,每串的利润就是1.9元,利润率高达1900%!
做一串棉花糖大约需要一分钟时间,所以理论上一个小时是至少能够做50多串的,我们就假设每个小时做30串,每天按照两个小时高峰期算就是60串,再加上其他时段的销量,保守估计至少能够卖出去120串,那么每天的销售额就是120x2=240元,每天的利润是120x1.9=228元。每个月按20天算,228x20=4560元。这样的收入对于普通家庭来说是非常可观的一个数字了!而且投入低!风险小!特别适合下岗人员、低收入者创业!
利用棉花糖机赚钱是一个实实在在的下岗人员、失业人员或兼职增加额外收入的致富好项目,市场广泛,资源全国各地到处都有。虽只投资几百元至千元,但收入却很不错,一斤白糖可做40-50团棉花糖,一支棉花糖成本5分钱,市场零售1.00-3.00元,而且棉花糖机价格不高,在网络上可以找到非常多的相关产品,如果经营得法几天即可收回机器投资,经济效益十分可观,经营地点可设置在学校门口、公园、市场、车站、大型工厂门口,灯光夜市、百货商场、幼儿园和大商场门口等人多繁华地带,都是赚钱的好地方。人越多的地方越好。可固定经营,也可流动销售,以砂糖为主要原料,添加辅助配料,即可生产出多种口味,多种色彩的棉花糖,生产出的产品不再是原先单一的白色,而是具有红、黄、蓝、橙等多种色彩,多种口味的棉花糖,如:苹果、草莓、桔子、菠萝、香蕉等,即环保健康,又美味可口。软绵绵的天然水果味和富有弹性的柔爽口感让食用者留连往返,受到了众多休闲食品爱好者的喜爱!
贝特购物网
手机:13426094172
QQ:874068996
联系人:小峰
地址:北京市丰台区花乡大葆台158号世界公园国际街
公司网址:http:// www.83612138.com
地址:北京市丰台区世界公园国际街C2-4栋2层(乘特7路、959路、937路支、967路、913路、944路、692路世界公园站下车即到)
